Ring mit Pferdekopf - image-1

Lot 193 Dα

Ring mit Pferdekopf

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Pferdekopf

18 kt Gelbgold. Offene gerippte Spiral-Schiene mit plastischem Pferdekopf, die Augen gefasst mit kleinen Rubinen. Nicht gestempelt. RW 54. Gewicht 9,53 g.
1980er Jahre.