Emailbrosche "Spatz" - image-1
Emailbrosche "Spatz" - image-2
Emailbrosche "Spatz" - image-1Emailbrosche "Spatz" - image-2

Lot 200 Dα

Emailbrosche "Spatz"

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Emailbrosche "Spatz"

18 kt Gelbgold. Fein ziselierter Vogel mit weiß emailliertem Gefieder und Rubin-Auge, auf einem Zweig sitzend. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. 3,0 x 4,0 cm. Gewicht 22,71 g.
1960er/1970er Jahre.