Gliederarmband mit Diamanten - image-1
Gliederarmband mit Diamanten - image-2
Gliederarmband mit Diamanten - image-3
Gliederarmband mit Diamanten - image-1Gliederarmband mit Diamanten - image-2Gliederarmband mit Diamanten - image-3

Lot 207 Dα

Gliederarmband mit Diamanten

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Aus scharnierten gewölbten Ringgliedern mit wellenförmig applizierter Weinranke, ausgefasst mit 120 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 4,7 ct; G/H, vvs). Gestempelt: Pariser Garantie für Gold "tête d'aigle", Feingehalt 750, MZ verschlagen, "Chaumet Paris". L 17 cm. Gewicht 41,19 g.
Maison Chaumet, Paris.