Rivièren-Armband mit Smaragden - image-1

Lot 220 Dα

Rivièren-Armband mit Smaragden

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 4.788 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Linienform, quadratische Glieder gefasst mit 54 Smaragdcarrés (zus. ca. 5,40 ct). Mit Sicherheitsschließe. Gestempelt: Feingehalt 750. L 18,5 cm. Gewicht 22,96 g.
1960er Jahre.