Chopard Damenuhr - image-1

Lot 280 Dα

Chopard Damenuhr

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Chopard Damenuhr

18 kt Gelbgold. Goldene Damenarmbanduhr mit abgerundetem Rechteckgehäuse und Saphirglas. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Indizes und schwarzen Schwertzeigern. Krone ausgefasst mit synthetischem Farbstein. Abgerundeter Gehäuseboden mit Schnappverschluss. Schließe ersetzt. Handaufzugswerk. Werk Nr. 846. Ref. 5106. Gehäuse Nr. 127181. Zifferblatt und Werk signiert. Gehäuse 25 x 25 mm. L 14 cm. Gewicht 23 g.
Genf, Schweiz, um 1990.