Piaget Damenarmbanduhr - image-1

Lot 283 Dα

Piaget Damenarmbanduhr

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 7.308 € (inkl. Aufgeld)

Piaget Damenarmbanduhr

18 kt Weißgold. Armbanduhr mit Saphirglas in abgerundeter Trapezform. Lünette ausgefasst mit 34 Diamanten im Marquiseschliff. Schwarzes Zifferblatt mit Dauphine-Zeigern. Verdeckte Krone und Schraubboden. Gliederarmband mit oberseitiger Satinierung und Faltschließe. Handaufzug. Werk Nr. 758100, Ref. 9483A6, Kal 9P1, Gehäuse Nr. 224140. Zifferblatt, Werk und Schließe signiert. Gehäuse 32 x 29 mm. L 19,5 cm, Gewicht 77,27 g.
La Côte-aux-Fées, Schweiz, um 1960.