Chopard Diamant Schmuckuhr - image-1
Chopard Diamant Schmuckuhr - image-2
Chopard Diamant Schmuckuhr - image-3
Chopard Diamant Schmuckuhr - image-4
Chopard Diamant Schmuckuhr - image-5
Chopard Diamant Schmuckuhr - image-1Chopard Diamant Schmuckuhr - image-2Chopard Diamant Schmuckuhr - image-3Chopard Diamant Schmuckuhr - image-4Chopard Diamant Schmuckuhr - image-5

Lot 282 Dα

Chopard Diamant Schmuckuhr

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 18.900 € (inkl. Aufgeld)

Chopard Diamant Schmuckuhr

18 kt Weißgold. Ovale Damenarmbanduhr mit Saphirglas. Lünette umlaufend gefasst mit 41 Diamanten im Achtkantschliff. Zifferblatt im pavé ausgefasst mit Diamanten im Achtkantschliff und mit silbernen Dauphine-Zeigern. Versteckte Krone. Gebürsteter Gehäuseboden mit Schnappverschluss. Geschweifte Armspange ausgefasst mit 38 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff mit Steckschließe und Sicherheitsachter. Handaufzugswerk. Ref 5045 1, Gehäuse Nr. 65759. Zifferblatt, Krone und Gehäuse signiert. Im März 2023 revisioniert. Gehäuse 24 x 20 mm. L 15,5 cm. Gewicht 37,16 g.
Chopard, Genf, um 1970.