Paar Teller und eine Kumme mit Landschaften - image-1

Lot 933 Dα

Paar Teller und eine Kumme mit Landschaften

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 252 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Goldrand. Blaumarke F. Gold etwas berieben. Kumme H 8,5, D 17,3 cm.
Fürstenberg, Anfang 19. Jh.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.