Jacob Philipp Hackert - Landschaft bei San Lorenzo - image-1

Lot 2215 Dα

Jacob Philipp Hackert - Landschaft bei San Lorenzo

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 12.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 20.160 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Philipp Hackert

Landschaft bei San Lorenzo

Feder und Pinsel in Braun über Bleistift. 58,5 x 78,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: á St. Lorenzo / Caduta nella Villa di Diana / 1795 / Filippo Hackert.

Provenienz

Kunsthandel Joseph Fach, Frankfurt. - Dort 1997 erworben.