Adolph von Menzel - Studie zu einer alten Frau - image-1
Adolph von Menzel - Studie zu einer alten Frau - image-2
Adolph von Menzel - Studie zu einer alten Frau - image-1Adolph von Menzel - Studie zu einer alten Frau - image-2

Lot 2294 Rα

Adolph von Menzel - Studie zu einer alten Frau

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 16.000 € - 18.000 €

Adolph von Menzel

Studie zu einer alten Frau

Kohle auf Velin. 12,8 x 21 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: AM 84.

Provenienz

Christie´s, London 13.7.2017, Lot 125. - Galerie Gran Rue, Genf. - Englische Privatsammlung