Gustavo Giovanni Dall´Ara - Blick in einen brasilianischen Stadtpark, wohl Rio de Janeiro - image-1

Lot 2316 Dα

Gustavo Giovanni Dall´Ara - Blick in einen brasilianischen Stadtpark, wohl Rio de Janeiro

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Gustavo Giovanni Dall´Ara

Blick in einen brasilianischen Stadtpark, wohl Rio de Janeiro

Öl auf Holz. 25,7 x 34,2 cm.
Signiert und datiert unten links: Dall´Ara 1918.

Provenienz

Collection Dr. Djalma da Fonseca Hermes, Auktionskatalog 1941. - Deutsche Privatsammlung.