Franz von Defregger - Bildnis einer jungen Frau - image-1

Lot 2547 Dα

Franz von Defregger - Bildnis einer jungen Frau

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 5.922 € (inkl. Aufgeld)

Franz von Defregger

Bildnis einer jungen Frau

Öl auf Holz. 21,5 x 17 cm.
Signiert oben links: Defregger.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.