Louis Douzette - Seelandschaft bei Mondschein - image-1
Louis Douzette - Seelandschaft bei Mondschein - image-2
Louis Douzette - Seelandschaft bei Mondschein - image-1Louis Douzette - Seelandschaft bei Mondschein - image-2

Lot 2551 Dα

Louis Douzette - Seelandschaft bei Mondschein

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Louis Douzette

Seelandschaft bei Mondschein

Öl auf Holz. 20 x 30 cm.
Signiert unten rechts: L. Douzette.

Anbei vierseitiger handschriftlicher Brief des Künstlers vom 13. Februar 1921 an einen Herrn Hoffmann. Das Kuvert verso mit Klebestreifen auf der Holztafel befestigt.