Joachim Frich - Voralpenlandschaft - image-1

Lot 2557 Dα

Joachim Frich - Voralpenlandschaft

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Joachim Frich

Voralpenlandschaft

Öl auf Leinwand. 37,5 x 50,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: A Frich 18(38).

Provenienz

432. Lempertz-Auktion, Köln 23.5.1951, Lot 724. - Seither in westdeutschem Privatbesitz.