Emil Volkers - Schimmel in einem Stall - image-1

Lot 2587 Dα

Emil Volkers - Schimmel in einem Stall

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Emil Volkers

Schimmel in einem Stall

Öl auf Leinwand (doubliert). 24,2 x 32,5 cm.
Signiert und datiert unten links: E. Volkers 1897.