August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-1
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-2
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-3
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-4
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-5
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-6
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-7
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-8
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-9
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-10
August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-1August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-2August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-3August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-4August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-5August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-6August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-7August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-8August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-9August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald - image-10

Lot 553 D

August Sander - Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Familienportraits aus Hilgenroth/Westerwald
Um 1919

5 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 1 Abzug 21,8 x 27,8 cm (Passepartoutausschnitt), 4 Abzüge ca. 14,7 x 10 cm. Der große Abzug auf Karton aufgezogen und unter Original-Passepartout montiert, dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Die kleinen Abzüge jeweils auf Atelierkarton aufgezogen. - Vier Abzüge im originalen Künstlerrahmen.