August Sander - Familienportrait aus Stürzelbach/Westerwald - image-1
August Sander - Familienportrait aus Stürzelbach/Westerwald - image-2
August Sander - Familienportrait aus Stürzelbach/Westerwald - image-1August Sander - Familienportrait aus Stürzelbach/Westerwald - image-2

Lot 555 D

August Sander - Familienportrait aus Stürzelbach/Westerwald

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 693 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Familienportrait aus Stürzelbach/Westerwald
1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 14,6 x 10,1 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.