Peter Keetman - Abschlussbleche, Volkswagenwerk - image-1
Peter Keetman - Abschlussbleche, Volkswagenwerk - image-2
Peter Keetman - Abschlussbleche, Volkswagenwerk - image-1Peter Keetman - Abschlussbleche, Volkswagenwerk - image-2

Lot 622 D

Peter Keetman - Abschlussbleche, Volkswagenwerk

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

Abschlussbleche, Volkswagenwerk
1953

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 23,5 x 17,2 cm (23,9 x 17,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Gijs van Tuyl/Holger Broeker (Hg.), Peter Keetman. Volkswagenwerk 1953, Ausst.kat. Kunstmuseum Wolfsburg, Bielefeld 2003, S. 31 mit Abb. (Variante)