Toni Schneiders - Winterliche Wäsche im Allgäu - image-1
Toni Schneiders - Winterliche Wäsche im Allgäu - image-2
Toni Schneiders - Winterliche Wäsche im Allgäu - image-1Toni Schneiders - Winterliche Wäsche im Allgäu - image-2

Lot 624 D

Toni Schneiders - Winterliche Wäsche im Allgäu

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Toni Schneiders

Winterliche Wäsche im Allgäu
1954

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Leonar-Papier. 26,8 x 23,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Vintage print' sowie mit Copyrightstempel des Photographen.

Sebastian Lux (Hg.), Schaut her! Toni Schneiders, Ausst.kat. Kunstfoyer München, Göttingen 2020, S. 144 mit Abb.