Robert Doisneau - Georges Braque à Varengeville-sur-Mer - image-1
Robert Doisneau - Georges Braque à Varengeville-sur-Mer - image-2
Robert Doisneau - Georges Braque à Varengeville-sur-Mer - image-1Robert Doisneau - Georges Braque à Varengeville-sur-Mer - image-2

Lot 638 D

Robert Doisneau - Georges Braque à Varengeville-sur-Mer

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Robert Doisneau

Georges Braque à Varengeville-sur-Mer
1953

Späterer Gelatinesilberabzug. 24 x 34,5 cm (30,5 x 40,5 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Fondation Nationale de la Photographie (Hg.), Robert Doisneau. Portraits, Lyon 1982, S. 29 mit Abb.; Peter Hamilton, Robert Doisneau. A Photographer's Life, New York u.a. 1995, Tafel 327