Barbara Klemm - Tag der Deutschen Vereinigung, Berlin - image-1
Barbara Klemm - Tag der Deutschen Vereinigung, Berlin - image-2
Barbara Klemm - Tag der Deutschen Vereinigung, Berlin - image-1Barbara Klemm - Tag der Deutschen Vereinigung, Berlin - image-2

Lot 688 D

Barbara Klemm - Tag der Deutschen Vereinigung, Berlin

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Tag der Deutschen Vereinigung, Berlin
1990

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,2 x 38,4 cm (30,4 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Ursula Zeller (Hg.), Barbara Klemm. Helldunkel. Fotografien aus Deutschland, Ausst.kat. Museum Wiesbaden u.a., Wädenswil 2010, S. 41 mit Abb. (hier betitelt: Tag der Deutschen Einheit)