Barbara Klemm - Kalkutta, Indien - image-1
Barbara Klemm - Kalkutta, Indien - image-2
Barbara Klemm - Kalkutta, Indien - image-1Barbara Klemm - Kalkutta, Indien - image-2

Lot 689 D

Barbara Klemm - Kalkutta, Indien

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.016 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Kalkutta, Indien
1982

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,4 x 38,5 cm (30,4 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Barbara Catoir/Hans Magnus Enzensberger, Barbara Klemm, Straßen Bilder, Wädenswil 2009, S. 98f. mit Abb. und Abb. auf dem Buchcover