Steve McCurry - Afghan Girl, Pakistan - image-1
Steve McCurry - Afghan Girl, Pakistan - image-2
Steve McCurry - Afghan Girl, Pakistan - image-1Steve McCurry - Afghan Girl, Pakistan - image-2

Lot 690 D

Steve McCurry - Afghan Girl, Pakistan

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Steve McCurry

Afghan Girl, Pakistan
1984

Cibachrome-Abzug 2011. 54 x 35,8 cm (60,4 x 50,7 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert und mit Photographenetikett, darauf mit Filzstift datiert und Angabe der Archiv-Nr. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Mit beiliegendem Echtheitszertifikat des Photographen, Nr. 0332

Steve McCurry. Looking East. Portraits, London u.a. 2006, S. 29 mit Abb.