Robert Lebeck - Joseph Beuys und Familie auf der Documenta in Kassel - image-1
Robert Lebeck - Joseph Beuys und Familie auf der Documenta in Kassel - image-2
Robert Lebeck - Joseph Beuys und Familie auf der Documenta in Kassel - image-1Robert Lebeck - Joseph Beuys und Familie auf der Documenta in Kassel - image-2

Lot 722 D

Robert Lebeck - Joseph Beuys und Familie auf der Documenta in Kassel

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Joseph Beuys und Familie auf der Documenta in Kassel
1968

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,1 x 37 cm (30,2 x 40,2 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und handschriftlicher Copyrightvermerk.

Gisela Kayser, Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 171 mit Abb.