Rainer Fetting - Mann und Axt - image-1
Rainer Fetting - Mann und Axt - image-2
Rainer Fetting - Mann und Axt - image-1Rainer Fetting - Mann und Axt - image-2

Lot 89 D

Rainer Fetting - Mann und Axt

Auktion 1223 - Übersicht Köln
06.06.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 47.880 € (inkl. Aufgeld)

Rainer Fetting

Mann und Axt
1981

Dispersion auf Nessel. 220 x 160 cm. Rückseitig auf dem Nessel signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Fetting 81 Mann u. Axt rot grün braun'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz, Norddeutschland