Hans Staudacher - Ohne Titel - image-1
Hans Staudacher - Ohne Titel - image-2
Hans Staudacher - Ohne Titel - image-1Hans Staudacher - Ohne Titel - image-2

Lot 94 Dα

Hans Staudacher - Ohne Titel

Auktion 1223 - Übersicht Köln
06.06.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 27.720 € (inkl. Aufgeld)

Hans Staudacher

1978

Öl auf Leinwand auf Holz. 198 x 198 cm. Gerahmt. Signiert, datiert und teils unleserlich beschriftet 'H Staudacher 78 FELLBACH 78'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Firmensammlung, Baden-Württemberg