Karel Appel - Ohne Titel - image-1
Karel Appel - Ohne Titel - image-2
Karel Appel - Ohne Titel - image-1Karel Appel - Ohne Titel - image-2

Lot 91 D

Karel Appel - Ohne Titel

Auktion 1223 - Übersicht Köln
06.06.2023, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 31.500 € (inkl. Aufgeld)

Karel Appel

1971

Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Gerahmt. Signiert 'appel'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galleria Carini, Mailand; Galleria d'arte San Luca, Bologna (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); Studio D'Arte Mercurio, Mailand (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Italien