Henri Lebasque - Vase d'anémones sur fond bleu - image-1
Henri Lebasque - Vase d'anémones sur fond bleu - image-2
Henri Lebasque - Vase d'anémones sur fond bleu - image-1Henri Lebasque - Vase d'anémones sur fond bleu - image-2

Lot 100 Dα

Henri Lebasque - Vase d'anémones sur fond bleu

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Henri Lebasque

Vase d'anémones sur fond bleu
1912

Öl auf Leinwand. 41 x 33,5 cm. Gerahmt. Unten rechts braun signiert und datiert 'H Lebasque 12.'. - In schöner farbfrischer Erhaltung.

Mit einer Expertise von Denise Bazetoux, Maisons-Laffitte, vom 7.4.2009.
Das Werk wird in den Ergänzungsband des Werkverzeichnisses von Henri Lebasque aufgenommen.

Provenienz

Sotheby's, New York, Auktion 25. März 2010, Lot 67; Privatsammlung Köln