Charles Camoin - Fleurs sur fond bleu - image-1
Charles Camoin - Fleurs sur fond bleu - image-2
Charles Camoin - Fleurs sur fond bleu - image-1Charles Camoin - Fleurs sur fond bleu - image-2

Lot 111 D

Charles Camoin - Fleurs sur fond bleu

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Charles Camoin

Fleurs sur fond bleu
Um 1950

Öl auf Leinwand. 41 x 33,2 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Ch Camoin'. - In guter Erhaltung.

Wir danken Assia Quesnel, Archives Camoin, Saint-Mandé, für freundliche Bestätigung. Das Werk ist im Archiv verzeichnet.

Provenienz

Rossini, Paris, Auktion 8. Dezember 2010, Lot 100; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen