Emil Nolde - Segler und Rauch - image-1
Emil Nolde - Segler und Rauch - image-2
Emil Nolde - Segler und Rauch - image-1Emil Nolde - Segler und Rauch - image-2

Lot 150 D

Emil Nolde - Segler und Rauch

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Segler und Rauch
1910

Original-Radierung auf Velin mit Wasserzeichen. 42 x 31 cm (62 x 48 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt. Eines von mindestens 11 Exemplaren. - Mit Randmängeln.

Schiefler/Mosel I 141