Conrad Felixmüller - Einsamer Mann im Wald - image-1
Conrad Felixmüller - Einsamer Mann im Wald - image-2
Conrad Felixmüller - Einsamer Mann im Wald - image-1Conrad Felixmüller - Einsamer Mann im Wald - image-2

Lot 217 D

Conrad Felixmüller - Einsamer Mann im Wald

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Einsamer Mann im Wald
1920

Original-Farbholzschnitt auf dünnem Velin. 39,8 x 25,6 cm (57,9 x 44,6 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet. Einer von nur ca. 5 Handabzügen. Sehr selten. - In farbfrischem Zustand. Linke untere Ecke mit kleinem Ein- bzw. Ausriss. Mit leichten Randmängeln.

Söhn 212