Conrad Felixmüller - Nacktes Mädchen - image-1
Conrad Felixmüller - Nacktes Mädchen - image-2
Conrad Felixmüller - Nacktes Mädchen - image-1Conrad Felixmüller - Nacktes Mädchen - image-2

Lot 218 D

Conrad Felixmüller - Nacktes Mädchen

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Nacktes Mädchen
1916

Original-Radierung auf Velin. 32 x 18,7 cm (47,6 x 32 cm). Signiert und datiert. Eines von nominell 20 Exemplaren. Selten.

Söhn 87