Robert Michel - ondit: VIER - image-1
Robert Michel - ondit: VIER - image-2
Robert Michel - ondit: VIER - image-1Robert Michel - ondit: VIER - image-2

Lot 244 D

Robert Michel - ondit: VIER

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 13.860 € (inkl. Aufgeld)

Robert Michel

ondit: VIER
1961

Rote und schwarze Tuschen und Deckweiß auf Papier, auf Dämmplatte montiert. 31,4 x 62,2 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift und roter Tusche mit dem Künstlersignet versehen, bezeichnet und datiert 'RM OZ : 61' sowie oben rechts betitelt '"ondit : VIER"'.

Bei diesem Werk entfällt das Folgerecht.

Provenienz

Nachlass des Künstlers; Deposit im Sprengel-Museum, Hannover, von 1988 bis 2021