Joan Miró - Aus: Quatre Colors Aparien el Món - image-1

Lot 272 D

Joan Miró - Aus: Quatre Colors Aparien el Món

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Aus: Quatre Colors Aparien el Món
1975

Original-Farbradierung und Aquatinta auf Velin. 90,3 x 63,4 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 8/50. Eine von fünf Radierungen aus dem Album "Quatre Colors Aparien al Món", herausgegeben von Gustavo Gili, Barcelona 1975. - Partiell mit Braunflecken und Feuchtigkeitsspuren.

Dupin 824; Cramer Bücher 213