Joseph Beuys - Zwei Mädchen - image-1
Joseph Beuys - Zwei Mädchen - image-2
Joseph Beuys - Zwei Mädchen - image-1Joseph Beuys - Zwei Mädchen - image-2

Lot 320 D

Joseph Beuys - Zwei Mädchen

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Zwei Mädchen
Um 1958

Bleistift auf Karton. Ca. 36,5 x 28,2 cm. Rückseitig signiert und betitelt 'Zwei Mädchen Joseph Beuys'. Rückseitig mit einer Bleistiftskizze des Künstlers. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz