Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-1
Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-2
Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-3
Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-4
Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-5
Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-6
Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-1Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-2Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-3Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-4Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-5Dennis Oppenheim - Ground Gel - image-6

Lot 324 D

Dennis Oppenheim - Ground Gel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Dennis Oppenheim

Ground Gel
1972

2-teilige Arbeit: Eine Arbeit Photocollage mit 72 C-prints und Filzstift auf Karton. Eine Arbeit Photocollage mit 3 Farbphotographien auf Karton. 153 x 100 cm bzw. 102,5 x 76 cm. Einzeln unter Plexiglas gerahmt. Eine Arbeit signiert und datiert 'Dennis Oppenheim 1972.' - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Yvon Lambert, Paris (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen