Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1

Lot 333 D

Joseph Beuys - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

1956

Öl (Braunkreuz) und Tinte, teils collagiert, auf 3 aneinander montierten Papieren. 61,7 x 29,6 cm. Signiert und datiert 'Beuys 1956'. Rückseitig signiert und datiert 'Beuys 56'. Auf dem mittleren Blatt von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz