Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 379 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1976

Spiegelobjekt: 7 konkave Spiegelstreifen vor Spiegel auf Holz. In Plexiglaskasten 31 x 31 x 7,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 76' sowie mit den Stempeln "LUTHER LICHT u. MATERIE" sowie "SEHEN IST SCHÖN". - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.