Peter Klasen - Disjoncteur bleu II - image-1
Peter Klasen - Disjoncteur bleu II - image-2
Peter Klasen - Disjoncteur bleu II - image-1Peter Klasen - Disjoncteur bleu II - image-2

Lot 389 D

Peter Klasen - Disjoncteur bleu II

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Peter Klasen

Disjoncteur bleu II
1972

Acryl und Assemblage auf Leinwand. 109 x 81 x 4 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Klasen Disjoncteur bleu II 1972'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Christiane und Claude Heytens, Brüssel (1990); Privatsammlung, Belgien