Ben Willikens - Raum 72 - image-1
Ben Willikens - Raum 72 - image-2
Ben Willikens - Raum 72 - image-1Ben Willikens - Raum 72 - image-2

Lot 388 D

Ben Willikens - Raum 72

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Ben Willikens

Raum 72
1990

Acryl auf Leinwand. 200 x 250 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Ben Willikens >Raum 72< 1990' sowie mit Material- und Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Simon, Hannover; Privatbesitz, Norddeutschland