Lawrence Carroll - Ohne Titel (Corner Painting) - image-1
Lawrence Carroll - Ohne Titel (Corner Painting) - image-2
Lawrence Carroll - Ohne Titel (Corner Painting) - image-1Lawrence Carroll - Ohne Titel (Corner Painting) - image-2

Lot 412 N

Lawrence Carroll - Ohne Titel (Corner Painting)

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 13.230 € (inkl. Aufgeld)

Lawrence Carroll

Ohne Titel (Corner Painting)
2004

Öl, Wachs, Leinwand und Papier auf Holz. 60 x 50 x 11 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und beschriftet 'Lawrence Carroll 2004 Venice, Italy UNTITLED (corner painting)' sowie mit Hängeanweisung und -skizze. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Buchmann, Berlin; Privatbesitz, Schweiz