Alan Charlton - Ohne Titel - image-1
Alan Charlton - Ohne Titel - image-2
Alan Charlton - Ohne Titel - image-1Alan Charlton - Ohne Titel - image-2

Lot 411 D

Alan Charlton - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.380 € (inkl. Aufgeld)

Alan Charlton

2000

3-teilige Arbeit: je Acryl auf Leinwand. Je 144 x 45 cm. Installationsmaß 144 x 148,5 cm. Die erste Arbeit rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'A.CHARLTON 2000' sowie mit Werkangaben und Hängeanweisung. Alle Arbeiten rückseitig auf dem Keilrahmen von '1/3' bis '3/3' beschriftet sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie S65, Aalst (2005); Privatsammlung, Belgien