Jacques Monory - Toxique No.19, toto - image-1
Jacques Monory - Toxique No.19, toto - image-2
Jacques Monory - Toxique No.19, toto - image-1Jacques Monory - Toxique No.19, toto - image-2

Lot 417 Dα

Jacques Monory - Toxique No.19, toto

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.900 € (inkl. Aufgeld)

Jacques Monory

Toxique No.19, toto
1983

Öl, collagiert mit Schnur und Papier, auf Leinwand. 150 x 230 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Beschriftet 'toto'. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'MONORY 1983 N°652 "TOXIQUE N°19, TOTO"'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Christiane and Claude Heytens, Brüssel; Versailles Enchères, 11.12.2016, Lot 166; Privatsammlung, Belgien