Stephan Balkenhol - Eckfigur - image-1
Stephan Balkenhol - Eckfigur - image-2
Stephan Balkenhol - Eckfigur - image-3
Stephan Balkenhol - Eckfigur - image-4
Stephan Balkenhol - Eckfigur - image-1Stephan Balkenhol - Eckfigur - image-2Stephan Balkenhol - Eckfigur - image-3Stephan Balkenhol - Eckfigur - image-4

Lot 419 D

Stephan Balkenhol - Eckfigur

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 32.760 € (inkl. Aufgeld)

Stephan Balkenhol

Eckfigur
2004

Wawa-Holz, teils farbig gefasst. Ca. 69 x 28 x 31 cm.

Provenienz

Dörrie Priess Galerie, Hamburg (2004); Privatsammlung, Baden-Württemberg

Hamburg 2004 (Dörrie Priess Galerie), Stephan Balkenhol, Neue Arbeiten