Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1
Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-2
Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-2

Lot 425 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Nach 1990

Gouache, Aquarell und Farbkreide über Farbholzschnitt auf Papier. 60,3 x 88,2 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert 'Ml' (ligiert). - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Ketterer, München, 08.06.2018, Lot 545; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen