Jirí Georg Dokoupil - Vegetarisch - image-1
Jirí Georg Dokoupil - Vegetarisch - image-2
Jirí Georg Dokoupil - Vegetarisch - image-1Jirí Georg Dokoupil - Vegetarisch - image-2

Lot 423 D

Jirí Georg Dokoupil - Vegetarisch

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Jirí Georg Dokoupil

Vegetarisch
2001

Acryl und Seifenlauge auf Leinwand. 65 x 111 cm bzw. 111 x 65 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'dokoupil 2001 "vegetarisch"'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen