Pia Fries - Hornby - image-1
Pia Fries - Hornby - image-2
Pia Fries - Hornby - image-3
Pia Fries - Hornby - image-1Pia Fries - Hornby - image-2Pia Fries - Hornby - image-3

Lot 473 N

Pia Fries - Hornby

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Pia Fries

Hornby
2003

Diptychon: Öl und Siebdruck auf Holz. 2-teilig 80 x 65 cm und 77 x 104 cm; Gesamtmaß 80 x 170 cm. Rückseitig auf dem Holz mit Künstlerstempel "PIA FRIES" und betitelt 'HORNBY', mit Richtungspfeil und -angabe sowie mit Hängeanweisung. Die rechte Tafel zusätzlich signiert und datiert 'Pia Fries 2003'.

Provenienz

Galeria Filomena Soares (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Europa

Lissabon 2005 (Galeria Filomena Soares), Pia Fries, hollerith