Daniel Richter - B.B. is back - image-1
Daniel Richter - B.B. is back - image-2
Daniel Richter - B.B. is back - image-1Daniel Richter - B.B. is back - image-2

Lot 476 D

Daniel Richter - B.B. is back

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 14:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 25.200 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Richter

B.B. is back
2006

Öl auf Leinwand. 50 x 40 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'B.B. is back Daniel Richter 06'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Benefizauktion der Jungen Freunde der Hamburger Kunsthalle, Hamburg, 17.02.2006 (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland-Pfalz