Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-1
Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-2
Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-3
Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-4
Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-5
Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-6
Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-1Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-2Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-3Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-4Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-5Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji - image-6

Lot 329 Dα

Hideo Hagiwara - Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Hideo Hagiwara

Drei Drucke aus der Serie Kobore Fuji

Alle mit Bleistift signiert Hideo Hagiwara. Wasserzeichen: Hideo H. 1990–1991. a) Titel: Yuki moyoi. Schneelandschaft. Auflagennr.. 14/100. b) Titel: Tôei Fuji. Fuji gespiegelt. Auflagennr. A.P. c) Titel: Kurokumi waku. Schwarze Wolken. Auflagennr. 14/100. (3) Ausgezeichnete Drucke und Farben, sehr guter Zustand; a und b) Mika; b) minimal geknittert in Rändern.
a) 40,2 x 53,2 cm; b) 40,1 x 52,8 cm; c) 40,1 x 53 cm

Provenienz

Privatsammlung, Aachen