Hund mit Seeohr. Elfenbein. Kyoto. Spätes 18. Jh. - image-1
Hund mit Seeohr. Elfenbein. Kyoto. Spätes 18. Jh. - image-2
Hund mit Seeohr. Elfenbein. Kyoto. Spätes 18. Jh. - image-3
Hund mit Seeohr. Elfenbein. Kyoto. Spätes 18. Jh. - image-4
Hund mit Seeohr. Elfenbein. Kyoto. Spätes 18. Jh. - image-1Hund mit Seeohr. Elfenbein. Kyoto. Spätes 18. Jh. - image-2Hund mit Seeohr. Elfenbein. Kyoto. Spätes 18. Jh. - image-3Hund mit Seeohr. Elfenbein. Kyoto. Spätes 18. Jh. - image-4

Lot 490 Dα

Hund mit Seeohr. Elfenbein. Kyoto. Spätes 18. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Bez.: Tomotada
Mit Halsband, auf den Hinterläufen sitzend, zwischen den Vorderbeinen eine große aufrecht stehende awabi stützend. Pupillen aus braunem Horn. Kleine Chips.
H 3,4 cm